Внимание жителей Романовского района!

Внимание жителей Романовского района!

06 марта 2024 года в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 17.05.2023 № 769 «О порядке создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения» (далее - Постановление) и п. 18 плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Алтайского края на 2024 год планируется проведение комплексной проверки готовности региональной, муниципальных и локальных систем оповещения, в том числе комплексной системы экстренного оповещения населения Алтайского края с запуском 06.03.2024 оконечных средств оповещения (электросирен, мощных акустических громкоговорителей), замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) и доведением проверочных сигналов и информации до населения. Проверка готовности на территории Романовского района будет проводиться в период  с 11:30 до 11:45 06.03.2024г путем запуска электромеханических и акустических сирен, рассылкой SMS cообщений.

Просьба соблюдать спокойствие, не паниковать и не предпринимать ни каких действий!