РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация Романовского сельсовета
Романовского района
Алтайского края
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
29.06.2022 № 14
с. Романово
О внесении изменений в постановление администрации Романовского сельсовета от 20.11.2020 № 31 «Об утверждении Порядка использования юридическими лицами и населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности» |
В соответствии с федеральными законами от 04.12.2007 №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», абзацем 6 подпункта «а» пункта 2 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 22.11.2019 № Пр-2397, постановлением Правительства Алтайского края от 10.02.2021 № 34, и руководствуясь протестом прокурора Романовского района от 17.06.2022 № 02-40-2022/263 «На постановление администрации Романовского сельсовета от 20.11.2020 № 31 «Об утверждении Порядка использования юридическими лицами и населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности»
постановляю:
- Пункт 1 Порядка использования юридическими лицами и населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности:
Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления юридическим лицам и населению (физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям) объектов недвижимого имущества или комплексов недвижимого имущества специально предназначенных для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий в том числе спортивных сооружений (далее - объекты спорта), находящихся в муниципальной собственности, в целях удовлетворения потребностей в поддержании и укреплении здоровья, физической реабилитации и проведения физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга.
- В пункте 6 Порядка использования юридическими лицами и населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности:
слово «инвентаря» заменить словами: «и других устройств и предметов, предназначенных для занятия физической культурой и спортом».
- В пункте 9 Порядка использования юридическими лицами и населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности: слова «возможных к использованию пользователями» заменить словами: «в отношении которых имеется согласие управления имущественных отношений Алтайского края, осуществляющих функции по управлению государственным имуществом Алтайского края, на совершение сделок в порядке и случаях, установленных законодательством».
- В пункте 12 Порядка использования юридическими лицами и населением объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности абзацы 2-4 заменить следующего содержания:
«Заявление рассматривается в течение 5 рабочих дней.
По результатам рассмотрения заявления учреждение принимает решение о возможном предоставлении объекта спорта в аренду или безвозмездное пользование, за исключением случая, предусмотренного абзацем пятым настоящего пункта, либо об отказе в его предоставлении заявителю.
В случае принятия решения о возможном предоставлении объекта спорта в аренду или безвозмездное пользование с заявителем заключается договор в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
Если заявление подано физкультурно-спортивной организацией в целях создания условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом в отношении объекта спорта, находящегося в ведении организации, осуществляющей образовательную деятельность, организацией принимается решение о предоставлении объекта спорта в аренду или безвозмездное пользование либо об отказе в его предоставлении заявителю.
В течение двух рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении объекта спорта в аренду или безвозмездное пользование с заявителем заключается договор в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.».
- Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации сельсовета О.Г. Чирков