Романовский районный Совет депутатов

E-mailroman.sovet2015@mail.ru

Председатель: Сергеев Валерий Иванович

Заместитель председателя: Лель Андрей Владимирович

Романовский районный Совет депутатов Алтайского края является постоянно действующим представительным органом муниципального района.

Районный Совет депутатов состоит из 19 депутатов, избираемых на муниципальных выборах.

Районный Совет депутатов может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.

Районный Совет депутатов осуществляет свои полномочия и принимает решения в коллегиальном порядке.

Районный Совет депутатов подотчётен населению.

Районный Совет депутатов обладает правом законодательной инициативы в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Районный Совет депутатов обладает правами юридического лица и действует на основании Устава муниципального образования Романовский район Алтайского края.

Полное наименование юридического лица «Романовский районный Совет депутатов Алтайского края» помещается на штампах и бланках районного Совета депутатов, а также на соответствующих печатях.

Постоянные комиссии

- Комиссия  Романовского районного Совета депутатов по финансово-экономической  деятельности:

1. Малявкин Александр Петрович , депутат по пятимандатному округу № 3– председатель комиссии;

2.Завьялов Анатолий Александрович,  депутат по трехмандатному округу  №5-  заместитель председателя комиссии;

3. Мацук Юрий Васильевич,  депутат по трехмандатному округу  № 5;

4. Мертес Владимир Адольфович, депутат по  пятимандатному округу  № 2;

5.Чубыкин  Иван Павлович, депутат по трехмандатному  округу № 4;

6.Алексеева Ольга Борисовна, депутат по трехмандатному округу № 4.

- Комиссия  Романовского районного Совета депутатов по законности, правопорядку и вопросам  местного  самоуправления:

1.Васичев Сергей Сергеевич, депутат по пятимандатному округу №3 – председатель комиссии;
2.Пилипец Дмитрий Михайлович, депутат по трехмандатному  округу № 5- заместитель председателя комиссии;

3.Визиряко Вячеслав Иванович, депутат по пятимандатному округу № 3;
4. Лысенко Светлана Ивановна, депутат по  трехмандатному  округу  № 4;
5. Лихонос Дмитрий  Иванович, депутат по трехмандатному округу № 1;
6. Гладышев Иван Николаевич, депутат по пятимандатному округу № 2.

- Комиссия  Романовского районного Совета депутатов по социальной  политике.

1. Мяленко Александр Иванович, депутат по трехмандатному округу № 1 – председатель комиссии;
2. Петерсон Татьяна Алексеевна, депутат по трехмандатному округу № 1 – заместитель  председателя комиссии;
3. Лель Андрей Владимирович, депутат по пятимандатному округу  № 3;

4.  Задорожняя Анна Михайловна, депутат по пятимандатному  округу № 3;